Рекламный баннер 990x90px bantop

Музейное обновление

04:13 07.08.2015

За эти деньги, либо за меньшую сумму, если будет торг, в течение примерно полугода приобретут и смонтируют музейное оборудование для первой части новых экспозиций – «основание поста «Тихменевский», шхуна «Восток». Посетители смогут осмотреть, в частности, мини-комплекс «Каюта» - отдельно отгороженную часть зала, состоящую «из предметов морского быта: подвесного стола на цепочках, фонарей, бочек, на которых можно увидеть фрагменты личных вещей российских морских офицеров, фрагменты посуды, оружие и инструменты». Цитата – из проектной документации, как и показанные здесь эскизы трехмерной визуализации.


В дальнейшем, согласно проекту, в музее будут смонтированы еще несколько частей – о флоре и фауне региона, «Карафуто – черно-белый след в истории Сахалина» с комплексами «Квартира», «Магазин», «Ленинская комната» и «Финал 2-й Мировой войны». На втором этаже разместят детский музейно-досуговый центр в морской стилистике и выставочный зал с мультимедийным оборудованием.


По сути, музейное пространство будет полностью реконструировано, на что поэтапно планируют потратить порядка 24 млн. рублей по ценам двухлетней давности.


Николай Леонов

8267

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica