Рекламный баннер 990x90px bantop

Горожане комментируют случай в школе № 2

02:43 31.10.2019

Непонятна реакция местных чиновников

Все мы знаем, что произошло в нашем городе – в школе № 2. Некоторые посчитают мои слова циничными, но произошел всего-навсего инцидент между учениками, то, что не редкость и для всех других школ.

Мы прекрасно понимаем чувства родителей (сами родители), понимаем возмущение других людей и указание «большого верха» разобраться в ситуации. Но совсем непонятна реакция местных чиновников от образования, которые поддались нападкам интернет-сообщества и, естественно, указке свыше. Сработал, видимо, и инстинкт самосохранения. И вот на всей этой эмоциональной волне они выбрали самое простое решение – уволить. Потому что, если бы не они, то их.

Убрали директора, при котором школа стала лучшей в районе по всем показателям. И заслуга в этом не тех самых чиновников, а директора, нами всеми уважаемой Ларисы Станиславовны Сыругиной.

Хочется спросить господина Ищенко. Вы, как ответственный за все происходящее в школах района, как настоящий мужчина, каким себя наверняка считаете, - почему не взяли ответственность на себя в этой некрасивой и неоднозначной истории? Довольно распространенная позиции в наше время – пусть наказывают другого, лишь бы не отвечать самому.

«Интернет» успокоится, все рано или поздно уляжется, а у Вас на душе все будет спокойно?

Александр 

Вины директора нет 

Хочется высказать свою позицию по поводу увольнения директора школы №2. Л.С. Сыругиной. В том, что случилось на пришкольной территории, нет никакой вины директора.

Я училась в школе с. Трудовое более 25 лет назад, и Лариса Станиславовна была учителем математики и классным руководителем моего класса. Это очень внимательный, добрый и чуткий человек. Все самое лучшее, что во мне заложено, – благодаря ей.

Кто мог предвидеть выходку ребят? Уж точно не директор.

От лица бывших учеников прошу вернуть Ларису Станиславовну, учителя-профессионала, на место директора.

С уважением О.В. Семина, выпускница Л.С. Сыругиной 

А это комментарий от @ek.konkova из паблика «Звезды» в инстаграме: 

Подписать петицию 

Я закончила вторую школу и с уверенностью и большим уважением могу сказать, что там работают Учителя - профессионалы, сильнейшие педагоги!

Относительно данной ситуации большой вопрос к родителям - как они воспитывают молодое поколение, воспитывают ли вообще, говорят ли, что надо уметь разговаривать, а не пускать в ход кулаки.

Где-то в сети есть петиция или другой документ в поддержку директора и коллектива второй школы?

5868

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica